Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Глава Пономаревского района досрочно ушел в отставку

Глава Пономаревского района досрочно ушел в отставку

18 апрель 2022, Понедельник
147
0
  • 0
Сегодня на внеочередном заседании депутаты Совета депутатов Пономаревского района приняли досрочную отставку по собственному желанию главы района Алексея Федосеева.

Другие районы Оренбуржья благоустраивают, а про Пономаревку после ее коррупционных скандалов с бывшим главой, который отдал теще в безвозмездное пользование участок с нефтяной скважиной, и местным прокурором, словно все забыли. Общественность крайне негодовала, что местные котельные были переданы с легкой руки местных властей частнику, который их толком не обслуживает, да и кочегаров у него нет в необходимом количестве, но людей словно никто не слышит.


Алексей Петрович занял кресло главы Пономаревского района в августе 2020 года, а теперь, получается, расписался в своем бессилии решить остро назревшие в Пономаревке проблемы. Например, в этом году пономаревцы жаловались на то, что снег у них чистят из рук вон плохо, освещения толком на улицах нет.


Алексей Федосеев, несмотря на внушительный стаж в четверть века на муниципальной и госслужбе, видимо, переоценил свои возможности, а теперь все-таки решил «сдаться». До этого он трудился в региональном министерстве природных ресурсов, где возглавлял управление охотничьего хозяйства, использования объектов животного мира и водных биоресурсов. Скорее всего, к исполнению подобных же обязанностей он вернется и теперь.


 


На днях же будет объявлен муниципальный конкурс по отбору кандидатур на должность главы Пономаревского района, пока исполнять его обязанности будет первый заместитель главы района.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: