Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сайты оренбургских СМИ подверглись хакерской атаке

Сайты оренбургских СМИ подверглись хакерской атаке

18 апрель 2022, Понедельник
148
0
  • 0
Тем временем, Роскомнадзор планирует создать федеральную систему защиты российских ресурсов от DDoS-атак из-за рубежа.

Уже несколько дней сайты оренбургских СМИ сталкиваются с очередной хакерской атакой. Начиная с выходных и продолжая сегодня, 18 апреля, DDoS-атакам подверглись сразу несколько крупных ресурсов: "Урал56", "ПроОрен", "Оренбург Медиа", "Оренград". Подвергся атаке и наш сайт.


Напомним, "боты" с целью нарушения работоспособности отправляют миллионы запросов, из-за чего ресурсы могут оказаться практически парализованы, так как не могут быстро обработать хакерские запросы. Возникают проблемы как с доступом к сайтам, так и наблюдаются "вылеты", пропажа фотографий и прочее.


Отметим, что это уже не первые атаки на оренбургские СМИ в 2022 году. Также хакеры "нападали" на сайты госорганов, "Госуслуги" и даже сайты судов. Тем временем, Роскомнадзор планирует создать федеральную систему защиты российских ресурсов от DDoS-атак из-за рубежа. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на источники, близкие к ведомству и администрации президента России. Подобная система может появиться уже осенью.


Напомним, все наши новости также доступны в соцсетях:


https://vk.com/orenday_ru 
https://telegram.me/orenday_ru 
https://ok.ru/orenday 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: