Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье от полицейских пытался скрыться водитель-подросток

В Оренбуржье от полицейских пытался скрыться водитель-подросток

19 апрель 2022, Вторник
91
0
  • 0
Сотрудники ГИБДД Красногвардейского района задержали несовершеннолетнего водителя автомобиля ВАЗ.

Инспекторы ДПС во время несения службы в селе Плешаново обратили внимание на ВАЗ-2110, водитель которого, увидев патрульный автомобиль, прибавил скорость и пытался скрыться. Правоохранительные органы решили остановить транспорт и проверить документы водителя, а заодно узнать, что его так напугало. Однако на требования полицейских остановить машину водитель не реагировал и продолжал гнать свою «ласточку», подвергая опасности не только свою жизнь, но и других участников движения.


В результате преследования подозрительный ВАЗ остановился. За рулем машины отечественного производства оказался 17-летний житель села Утеево.



В присутствии родителей в отношении подростка были составлены административные протоколы, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Решение по данным правонарушениям будет принимать комиссия по делам несовершеннолетних. Кроме того, родители юноши будут привлечены к административному делу по статье «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: