Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Башкирии опрокинулся автобус из Оренбуржья: в салоне было 19 пассажиров

В Башкирии опрокинулся автобус из Оренбуржья: в салоне было 19 пассажиров

19 апрель 2022, Вторник
70
0
  • 0
В ходе проверки предварительно установлено, что автобус эксплуатируется транспортной компанией по маршруту Тюльган - Уфа. Однако водитель, по имеющимся данным, в этот время ехал без путевого листа, сообщили в УМВД по Республике Башкортостан.

17 апреля около 18:30 в Аургазинском районе Башкортостана на 82-м километре автодороги "Уфа - Оренбург" произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, курсирующего по Оренбургской области.


По одной из версии, во время езды у "ГАЗели Next" лопнуло колесо, после чего автобус протаранил электроопору и съехал в кювет, где транспортное средство опрокинулось. В салоне находилось 19 человек. Пятеро госпитализированы, десять после осмотра врачей были отпущены домой.



В ходе проверки предварительно установлено, что автобус эксплуатируется транспортной компанией по маршруту "Тюльган - Уфа". Однако водитель, по имеющимся данным, в это время ехал без путевого листа. Как ранее сообщала местная прокуратура, он вез людей из Ишимбая.



Возбуждено уголовное дело о нарушении лицом, управляющим  транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. В ходе проверки устанавливается обстоятельства и причины происшествия, в том числе был ли предрейсовый медицинский осмотр шофера, как проводилась проверка технического состояния автобуса, - уточнили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: