Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье иностранец десять раз незаконно пересекал госграницу

В Оренбуржье иностранец десять раз незаконно пересекал госграницу

20 апрель 2022, Среда
72
0
  • 0
Гражданин Таджикистана, осужденный за совершение 10 незаконных пересечений российской госграницы в Оренбуржье, пытается оспорить вердикт суда.

Оренбургский облсуд рассмотрит апелляционную жалобу на уголовное дело гражданина Таджикистана, признанного райсудом виновным в совершении десяти преступлений по статье УК РФ "Незаконное пересеченние госграницы РФ иностранным гражданином, въезд которому в Россию запрещен".


Еще в начале 2015 года Министерство Юстиции РФ вынесло распоряжение о нежелательности пребывания гражданина в нашей стране как лица, отбывавшего наказание в местах лишения свободы. Вернувшись на родину, мужчина поменял фамилию и имя, получил новый паспорт, по которому десять раз впоследствии незаконно пересекал госграницу России.


Когда подлог с документами вскрылся, Илекский райсуд приговорил иностранца к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Но посчитав такое наказание чрезмерно суровым, гражданин соседнего государства и его защитник решили его обжаловать в облсуде.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: