Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец попрощался со своими деньгами, переведя их на резервный счет

Оренбуржец попрощался со своими деньгами, переведя их на резервный счет

20 апрель 2022, Среда
99
0
  • 0
В отдел полиции № 3 Оренбурга обратился 56-летний горожанин, который заявил о хищении у него 495 000 рублей.

Как оказалось, мужчине позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с его счета пытаются списать деньги, чтобы этого не допустить, все имеющиеся деньги следует перевести на резервный счет, который банк уже открыл на его имя.
 
Следуя указаниям звонившего, мужчина через мобильное приложение перевел на указанный счет свои кровные 495 000 рублей и лишь позже понял, что его развели мошенники, никакой сотрудник банка ему не звонил. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции занимаются розыском и установление лиц, причастные к данному хищению средств.
 
Полиция в очередной раз предупреждает оренбуржцев, что мошенники могут представляться сотрудниками разных структур, в том числе банков, правоохранительных органов, использовать подменные номера. Не верьте словам незнакомцев. Самостоятельно свяжитесь с банком и уточните всю информацию о состоянии вашего счета.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: