Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске пенсионеру, напавшему на сотрудника прокуратуры, грозит пожизненный срок

В Орске пенсионеру, напавшему на сотрудника прокуратуры, грозит пожизненный срок

20 апрель 2022, Среда
446
0
  • 0
В здании ведомства едва не произошла трагедия. Пожилой мужчина прошел в прокуратуру Орска с ножом и набросился на сотрудника.

В восточной столице произошел беспрецедентный случай нападения на заместителя прокурора.


Из собственных источников корреспондентам удалось выяснить, что 66-летний пенсионер свободно прошел в здание ведомства - охраны на месте не было, злоумышленника никто не досматривал.


Вооруженный колюще-режущим предметом, мужчина нашел нужный кабинет, достал нож и попытался ударить сотрудника надзорного органа.


В региональном следственном управлении Следкома России данный факт никак не комментирует. Дозвониться до пресс-службы Прокуратуры Оренбургской области нам не удалось – на телефонные звонки там не отвечают.


Известно, что на задержание злоумышленника выезжали росгвардейцы, которые для дальнейшего разбирательства передали пенсионера правоохранительным органам.


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Пенсионеру грозит от 12 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.


Причина нападения неизвестна.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: