Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Илекском районе мужчина украл у матери 93 000 рублей

В Илекском районе мужчина украл у матери 93 000 рублей

21 апрель 2022, Четверг
237
0
  • 0
Скоро он выслушает приговор суда.

В Илекский районный суд поступило уголовное дело в отношении жителя села Сухоречка по обвинению в совершении кражи с банковского счета.


Мужчина вытащил из кошелька матери банковскую карту. Произведя три банковские операции по безналичным расчетам, он похитил 93 000 рублей. Дело находится на рассмотрении.


А в Оренбурге мужчина, находясь в квартире у женщины, с которой только что познакомился на улице, из шкатулки тайно похитил четыре золотых кольца. Общий ущерб - 56 106 рублей. После он ушел домой, продал драгоценности, а деньги потратил.


Действия мужчины были квалифицированны как кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объёме.


Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признал: полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное частичное возмещение причинённого потерпевшей материального ущерба, наличие малолетнего ребёнка, состояние здоровья  подсудимого. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, суд признал рецидив преступлений.



Суд, учитывая все обстоятельства, данные о личности подсудимого, признал его виновным в совершении данного преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с ограничением свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении.



Исковые требования потерпевшей удовлетворены частично: с оренбуржца взыскано в счёт возмещения причинённого преступлением имущественного ущерба 34 245 рублей. Приговор не вступил в законную силу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: