Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На сайте банка «Оренбург» пропали данные о правлении и совете директоров

На сайте банка «Оренбург» пропали данные о правлении и совете директоров

22 апрель 2022, Пятница
323
0
  • 0
Клиенты банка «Оренбург» и не только не могут ознакомиться на сайте финансового учреждения, кому они доверяют свои средства. Общедоступная информация «исчезла».

На сайте банка «Оренбург», который является одним из самых крупных в регионе и имеет более 30 подразделений, странным образом пропала важная информация. Кликая по графе «О банке», перед глазами появляется графа «Руководство», однако ни об общем собрании акционеров банка, ни о совете директоров, ни о правлении, ни даже о главном бухгалтере и его заместителях ничего узнать нельзя – сведения не появляются. А ведь, согласитесь, хотелось бы увидеть лица и имена перед тем, как, например, доверить банку крупную сумму или же взять кредит.


Технические ли это неполадки или умышленное сокрытие информации - неизвестно.



В ноябре прошлого года кресло председателя правления банка заняла супруга министра образования Оренбургской области Белла Биктаева. Примерно в это же время пост председателя совета директоров банка «Оренбург» возглавила Юлия Мотлохова, заместитель министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений региона. Она сменила Олега Димова, ушедшего в Государственную Думу РФ. Для Мотлоховой новая должность не была сюрпризом, в совет директоров ее избрали еще в мае 2016 года и в последующие годы переизбирали. Правда, в своем кресле Юлия Викторовна просидела недолго. Уже в декабре председателем совета директоров стала Наталья Левинсон. До этого она исполняла обязанности вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области. В апреле 2021 года она покинула доверенную ей должность по собственному желанию, а 28 июня того же года новым вице-губернатором стал Игнат Петухов.


В совете директоров оставались замминистра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбуржья Елена Здорова, первый замминистра финансов области Евгений Сеньчев; начальник отдела по работе с областными коммерческими организациями и кадастровой оценки объектов капстроительства управления мониторинга государственного сектора экономики регионального Минприроды Юлия Фролова.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: