Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье подрядчика оштрафовали за срыв ремонта в ИВС

В Оренбуржье подрядчика оштрафовали за срыв ремонта в ИВС

22 апрель 2022, Пятница
55
0
  • 0
В Новосергиевском районе руководитель юрлица был оштрафован за нарушение срока исполнения госконтракта.

В прошлом году одна из строительных компаний Новосергиевского района в рамках заключенного государственного контракта капитально ремонтировала ИВС Новосергиевского отдела полиции. Но в положенный по договору срок до конца лета 2021 года подрядчик не выполнил весь фронт работ, по факту заказчик их принял только в октябре.


Из-за просрочки исполнения контракта по постановлению прокурора Новосергиевского района руководитель строительной организации был привлечен к административной ответственности за бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.


В итоге, строительная организация за двухмесячную задержку финиша ремонтных работ схлопотала штраф в размере 30 000 рублей. Постановление суда в законную силу в настоящее время пока не вступило.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: