Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Ростехнадзор назвал вероятную причину гибели трех работников Гайского ГОКа

Ростехнадзор назвал вероятную причину гибели трех работников Гайского ГОКа

23 апрель 2022, Суббота
190
0
  • 0
Отравление газом стало возможной причиной гибели трех горняков во время ЧП на Гайском горно-обогатительном комбинате в Оренбургской области, заявил официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.

Как стало известно, на место происшествия в Гай выезжал руководитель Западно-Уральского управления Ростехнадзора, а также заместитель руководителя и начальник территориального отдела по региону. Предварительное заключение подтвердило данные комбината о том, что внештатного взрыва на руднике не было.



«Сегодня утром на руднике ПАО «Гайский ГОК» были обнаружены тела трёх работников. В настоящий момент они подняты на поверхность. Внешних повреждений нет, что указывает на возможное отравление газом, - сообщил Андрей Виль.



По его словам, взрывные работы на руднике Гайского ГОКа - это часть технологического процесса. Так, 23 апреля на горизонте 1205 м рудника при проходке использовали метод секционного взрывания.



«Горняки находились на значительном, безопасном расстоянии. Самоспасатели остались нетронутыми» , — рассказал Андрей Виль.



В данный момент работы на шахте не ведутся. Причины и обстоятельства ЧП приведшего к трагедии и гибели трех человек выясняются.


Напомним, что сегодня утром на Гайском ГОКе при проведении плановых взрывных работ погибли три горняка. Возбуждено уголовное дело


Следственным Комитетом области. Произошедшая трагедия взята на контроль прокуратурой региона.


Пресс-служба комбината сообщила, что при заезде на горизонт 1205 метра обнаружены трое работников без признаков жизни. Тела не имеют внешних повреждений. Администрация ГОКа окажет полное содействие правоохранительным и надзорным органам.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: