Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Сорочинска не смог доказать, что убил человека в пределах самообороны (18+)

Житель Сорочинска не смог доказать, что убил человека в пределах самообороны (18+)

25 апрель 2022, Понедельник
133
0
  • 0
Сорочинский районный суд Оренбургской области вынес вердикт.

Сорочинским районным судом Оренбургской области  рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Сорочинска в совершении преступления, предусмотренного статьей "Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку".
 
Согласно материалам дела, в марте 2021 года между подсудимым и потерпевшим произошел конфликт, в результате которого первый схватил нож и ударил им в грудь обидчику. От полученных повреждений мужчина скончался.
 
В судебном заседании подсудимый свою вину в предъявленном обвинении не признал и пояснил, что действовал, якобы, в пределах необходимой обороны. Суд, оценив доказательства, представленные стороной обвинения и защиты в совокупности, счел вину подсудимого полностью доказанной и квалифицировал его действия как убийство.

Приговором Сорочинского районного суда Оренбургской области мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с ограничением свободы на срок 1 год. Приговор суда не вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: