Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Электромонтер из Новотроицка взыскал с предприятия 450 000 рублей за травму на производстве

Электромонтер из Новотроицка взыскал с предприятия 450 000 рублей за травму на производстве

26 апрель 2022, Вторник
214
0
  • 0
Подробности сообщили в Дзержинском районном суде Оренбурга.

Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску мужчины к предприятию из Новотроицка о компенсации морального вреда за травму, полученную на производстве.


Он указал, что работал в должности электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования. В феврале 2020 года в результате произошедшего несчастного случая он получил травму на производстве. Просил суд взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 1 000 000 рублей.


Представитель ответчика в судебном заседании вину в причинении вреда здоровью истца не оспаривал, просил снизить размер компенсации морального вреда.



Учитывая, что именно трудовое увечье послужило основанием для установления инвалидности 3 группы, в настоящее время истец испытывает значительные физические и нравственные страдания, а также ограничения, связанные с повреждением здоровья, суд пришел к выводу о частичном удовлетворении заявленных требований.



Решением суда в пользу пострадавшего взыскана компенсация морального вреда в размере 450 000 рублей.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: