Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге мальчик во время игры на детской площадке испортил зрение другому ребенку

В Оренбурге мальчик во время игры на детской площадке испортил зрение другому ребенку

26 апрель 2022, Вторник
132
0
  • 0
Ленинский районный суд Оренбурга взыскал с родителей мальчика, который нанес травму своему приятелю, крупную сумму денег.

Зимой 2020 года двое ребятишек играли на детской площадке. Между мальчишками произошел небольшой конфликт, в результате которого один из детей взял кусок льда и бросил в другого. Льдина угодила в глаз ребенку.


Полученная травма повлияла на функцию зрения мальчика, последовало долгое дорогостоящее лечение и реабилитация. Однако полного восстановления зрения так и не произошло.


Мама пострадавшего ребенка обратилась в суд с иском к родителям мальчика, который бросил кусок льда, и потребовала взыскать с них материальный ущерб и компенсацию морального вреда.



Суд исковые требования удовлетворил, но частично. С родителей в пользу ребенка взыскано 500 000 рублей компенсации морального вреда и 100 000 компенсации морального вреда в пользу мамы мальчика. Также ответчики должны заплатить 22 484 рубля в качестве возмещения материального ущерба, - сообщили в пресс-службе ведомства.



Решение суда в законную силу не вступило.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: