Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Младший сержант из Тоцкого гарнизона без причин покинул часть почти на три недели

Младший сержант из Тоцкого гарнизона без причин покинул часть почти на три недели

26 апрель 2022, Вторник
169
0
  • 0
Он отсутствовал с 5 по 24 марта, сообщили в Оренбургском гарнизонном военном суде.

Оренбургским гарнизонным военным судом в присутствии личного состава в расположении воинской части, дислоцированной на территории Тоцкого гарнизона, рассмотрено уголовное дело в отношении младшего сержанта, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 337 УК РФ.


Судом установлено, что желая временно уклониться и отдохнуть от исполнения обязанностей военной службы, военнослужащий без уважительных причин и стечения тяжелых обстоятельств, 5 марта не явился в установленный регламентом служебного времени срок и убыл к месту своего фактического проживания, где проводил время по своему усмотрению. 24 марта он добровольно явился в военный следственный отдел СК России Тоцкого гарнизона, в связи с чем его незаконное нахождение вне службы было прекращено.



Приговором Оренбургского гарнизонного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 337 УК РФ, на основании которой ему назначено наказание в виде ограничения по военной службе на срок 6 (шесть) месяцев с удержанием из его денежного довольствия в доход государства 10 (десять) процентов.



Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Центрального окружного военного суда.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: