Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье под суд отправятся 11 человек, изготовивших более двух тонн наркотических средств (18+)

В Оренбуржье под суд отправятся 11 человек, изготовивших более двух тонн наркотических средств (18+)

27 апрель 2022, Среда
66
0
  • 0
Для производства "товара" был куплен отдельный дом.

 


По версии органов следствия, в период с октября 2020 по июнь 2021 года четверо участников организованной группы купили частный дом на окраине села Богдановка Самарской области. Это место и стало "цехом" для производства наркотиков. В общем за несколько месяцев преступникам удалось произвести около 2,2 тонн наркотических средств синтетического происхождения. 


Остальные семеро участников организованной группы в период с июня 2020 по 26 мая 2021 г., получив от руководителя "товар", пытались его сбыть в Оренбурге путем оборудования тайников-закладок.Однако попались.


11 жителям Оренбуржья, Татарстана и Красноярского края было предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием сети «Интернет», организованной группой, в крупном размере) и в незаконном производстве наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере. 


Как сообщили в надзором ведомстве, в отношении данной группы лиц утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело будет рассматриваться Оренбургским областным судом. 


В качестве обеспечительных мер на имущество всех обвиняемых наложен арест на общую сумму свыше 1,2 млн рублей.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: