Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Отомстил заступнику за продавца: житель Оренбурга, ударивший ножом обидчика, предстанет перед судом (18+)

Отомстил заступнику за продавца: житель Оренбурга, ударивший ножом обидчика, предстанет перед судом (18+)

27 апрель 2022, Среда
58
0
  • 0
Инцидент произошел в середине февраля в кафе на проспекте Парковом.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном статьей "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия".


Напомним, как сообщал , в середине февраля правоохранителям из Оренбурга поступило сообщение о госпитализации 27-летнего мужчины из кафе по проспекту Парковому областного центра. Его забрали медики с колото-резаными ранениями брюшной полости и грудной клетки. По подозрению в нанесении ножевых ранений задержан ранее судимый 31-летний местный житель.


Потерпевший с супругой находился в заведении, когда между одним из посетителей и продавцом произошел конфликт, так как женщина отказывалась продать ему спиртные напитки. 27-летний мужчина вступился за продавца и попросил зачинщика ссоры покинуть кафе. Спустя 15 минут злоумышленник вернулся, прихватив с собой кухонный нож, которым нанес потерпевшему два удара в живот, причинив ему тяжкие телесные повреждения. Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение, а злоумышленник задержан сотрудниками полиции «по горячим следам».  



Уголовное дело направлено в Промышленный районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законом за совершение данного преступления, - лишение свободы на срок до 10-ти лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: