Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Иностранец предлагал полицейскому 20 000 рублей, чтобы тот пропустил через границу его авто

Иностранец предлагал полицейскому 20 000 рублей, чтобы тот пропустил через границу его авто

27 апрель 2022, Среда
81
0
  • 0
На машину были поддельные документы, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовного дела в отношении гражданина иностранного государства. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Покушение на дачу взятки должностному лицу".


По данным следствия, обвиняемый 21 апреля, в помещении служебного кабинета отдела полиции, предпринял попытку дачи взятки в размере 20 тысяч рублей начальнику ОМВД России по Акбулакскому району за возврат ранее изъятого автомобиля, документы на который имеют признаки подделки, и обеспечение последующего беспрепятственного его пересечения через государственную границу Российской Федерации.



Преступный умысел довести до конца не удалось, поскольку сотрудник полиции отказался от денежных средств и принял меры к фиксации совершенного преступления. В настоящее время производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: