Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге участие в шествии «Бессмертного полка» примут тысячи человек

В Оренбурге участие в шествии «Бессмертного полка» примут тысячи человек

27 апрель 2022, Среда
82
0
  • 0
Оно пройдет 9 мая на проспекте Победы.

Мероприятие в привычном формате будет проведено в областном центре впервые за два года. Из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, акцию отменяли. В этом году оренбуржцы вновь смогут пройти в День Победы с портретами своих родственников, воевавших в Великую Отечественную войну, чтобы почтить их память.
Сбор участников шествия "Бессмертного полка" начнется в 17.30 на пересечении проспекта Победы и улицы Немовской. Торжественной колонной шествие пройдет с 18.00 до 19.00 по проспекту Победы до водонапорной башни. Здесь, на площадке у дома № 14, в 18.30 начнется концертная программа "Музыка фронтового оркестра".
Также оренбуржцы смогут принять участие в проекте "Бессмертный полк онлайн". Онлайн-мероприятие проводится в дополнение к традиционному для тех, кто по каким-либо причинам не сможет присоединиться к шествию. Окончание приема заявок - 7 мая. Авторы всех одобренных заявок получат ссылки на прохождение их ветеранов в строю "Бессмертного полка онлайн".



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :
В Оренбурге участие в шествии «Бессмертного полка» примут тысячи человек
У оренбуржцев нет причин беспокоиться за безопасность трибун, которые будут установлены на площади Ленина к 9 Мая
В 17 округе Оренбурга прошёл праздник, посвящённый Великой Победе
Солдаты Победы: кому мы обязаны за мир на Земле
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: