Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бугуруслане до зимы должна появиться площадка для складирования снега

В Бугуруслане до зимы должна появиться площадка для складирования снега

28 апрель 2022, Четверг
470
0
  • 0
Ранее проведена проверка исполнения законодательства содержания городских территорий в зимний период.

Установлено, что участок местности, определенный муниципалитетом для вывоза и складирования снега, не соответствует требованиям действующего законодательства. Земельный участок не огорожен, сплошной земляной вал отсутствовал, не была обеспечена водонепроницаемость покрытия. Снег, собранный при проведении работ по зимнему содержанию, является отходом 4-5 класса опасности.


Складирование такого снега на необорудованном земельном участке  может привести к загрязнению окружающей среды, поскольку при его таянии вредные вещества будут проникать в почву. В целях приведения участка в соответствие с требованиями закона, надзорное ведомство обратилось в суд. Решением Бугурусланского районного суда требования удовлетворены.



Суд обязал организацию, в пользовании которой находится рассматриваемый земельный участок, в срок до 1 декабря 2022 года обеспечить площадку для складирования снега водонепроницаемым покрытием, обваловать сплошным земляным валом в соответствии с требованиями санитарных норм и правил.



Решение суда в законную силу не вступило.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: