Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Дорога в новый мир: оренбуржец отправится в колонию за избиение мужчины у «Нового мира»

Дорога в новый мир: оренбуржец отправится в колонию за избиение мужчины у «Нового мира»

28 апрель 2022, Четверг
112
0
  • 0
Он лишился свободы на полтора года.

Дзержинский районный суд огласил приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия".


По версии следствия оренбуржец, находясь недалеко от ТРЦ «Новый мир», в ходе возникшей ссоры с мужчиной, нанес ему один удар предметом похожим на кастет в область головы, а также не менее трех ударов ногами по голове, причинив потерпевшему повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы. Подсудимый вину не признал.



Поскольку в ходе судебного следствия не нашел подтверждения факт причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшему «с использованием предмета в качестве оружия (кастета)», действия подсудимого были квалифицированы по ч. 1 ст. 111 УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: