Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Драка на Брестской: оренбуржец лишился свободы из-за смерти избитого оппонента (18+)

Драка на Брестской: оренбуржец лишился свободы из-за смерти избитого оппонента (18+)

28 апрель 2022, Четверг
190
0
  • 0
Мужчина всё-таки признал, что именно от его удара в голову скончался потерпевший.

Житель областного центра признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".


В ходе следствия и судебного заседания установлено, что в августе 2021 года, два приятеля, находясь на улице Брестской, используя малозначительный повод, устроили драку с проходившими мимо молодыми парнями. В ходе драки одному парню были причинены телесные повреждения, повлекшие наступление тяжкого вреда здоровью, в результате чего он скончался. В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении категорически отрицал, поясняя, что потерпевший получил травмы ударившись головой об асфальт при падении.


Однако была представлена совокупность доказательств, опровергающих версию подсудимого. На завершающей стадии судебного разбирательства он вину признал полностью и согласился, что именно от его удара кулаком в область головы наступила смерть потерпевшего.            



Суд признал злоумышленника виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: