Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » ОПГ из Оренбуржья похитила 10 иномарок и инсценировала 25 ДТП

ОПГ из Оренбуржья похитила 10 иномарок и инсценировала 25 ДТП

28 апрель 2022, Четверг
226
0
  • 0
Ущерб страховым компаниям - порядка 10 000 000 рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудники уголовного розыска из Башкортостана, Татарстана, Оренбургской и Челябинской областей "накрыли" членов ОПГ. Их подозревают в краже автомобилей.



По версии следствия, житель Челябинской областил приобрел оборудование для взлома и угона авто. Далее он предложил троим друзьям из Оренбургской области красть иномарки, а потом их перепродавать. В течение двух лет на территории различных регионов РФ оренбуржцы похитили 10 автомобилей. Все - корейской марки. Машины перегоняли в Челябинск, где их сообщник перепродавал их в Казахстан. За каждую машину угонщики получали 500 000 рублей.


Кроме того, выяснилось, что наши земляки "наследили" не только с угонами авто, но и занимались "автоподставами". Они инсценировали 25 ДТП и получили от страховых компаний компенсационные выплаты на сумму почти 10 миллионов рублей. Возбуждены уголовные дела по статьям "Кража" и "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием". Двое фигурантов уже отправились под стражу, остальные находятся под домашним арестом.




Сотрудники полиции нашли и вернули владельцам две похищенные машины. Мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности и поиск остальных иномарок, продолжаются, - уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: