Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Скорое открытие курортного сезона на «Соленых озерах» под вопросом

Скорое открытие курортного сезона на «Соленых озерах» под вопросом

28 апрель 2022, Четверг
126
0
  • 0
Директор «Соленых озер» направил официальное письмо главе Соль-Илецкого городского округа Владимиру Дубровину письмо. В нём говорится, что дата начала работы курорта в 2022 году до сих пор не определена, и на это есть серьезные причины.

Дата открытия курортного сезона в 2022 году на «Соленых озерах» до сих пор не определена. И это вовсе не связано с благоустройством площади Персиянова и набившим оскомину «Арбундингом». Причина куда серьезнее.


Дело в том, что на территории горного отвода Илецкого месторождения каменной соли активизировались процессы карстообразования. Такое уже бывало, но, как стало известно из собственных источников, в этом году ситуация обстоит сложнее.


Из-за того, что необходимо дождаться стабилизации карстовых процессов, дирекцией ООО «Соленые озера» принято решение о проведении мероприятий по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей, находящихся в зоне работ, связанных с пользованием недрами. Исходя из этого, запрещен допуск на территорию горного отвода посторонних лиц, в том числе, прибывающих отдыхать на курорт.


Как сообщил директор ООО «Соленые озера» Виктор Доценко главе Соль-Илецкого городского округа Владимиру Дубровину, дата открытия курорта напрямую связана со стабилизацией карстовых процессов.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: