Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке в телефоне 37-летнего "закладчика" наркотиков нашли 63 адреса с координатами

В Новотроицке в телефоне 37-летнего "закладчика" наркотиков нашли 63 адреса с координатами

28 апрель 2022, Четверг
159
0
  • 0
А вот запрещенные вещества лежали только в 54 из них, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Накануне, 27 апреля, на проселочной дороге неподалеку от улицы Севастопольской в Новотроицке сотрудники ППС встретили подозрительного мужчину в зеленой куртке, который что-то фотографировал.


Заметив правоохранителей, тот явно занервничал. На вопрос полицейских, имеются ли у него при себе запрещенные к обороту вещества, 37-летний житель Орска ответил отрицательно и пояснил правоохранителям, что приехал в Новотроицк просто прогуляться по берегу реки.


Предположив, что мужчина раскладывал наркотические средства в тайники, полицейские вызвали следственно-оперативную группу. В ходе личного досмотра задержанного в кармане его куртки полицейские обнаружили и изъяли 7 свертков с веществами.



В результате исследования экспертами установлено, что внутри пакетиков находилось производное наркотического средства общей массой 4,7 граммов.



Кроме того, осмотрев мобильный телефон злоумышленника, сотрудники полиции установили, что мужчина уже оборудовал на территории Новотроицка 63 тайника с синтетическими наркотиками. Об этот свидетельствовали обнаруженные в галерее его гаджета фотографии с координатами сделанных закладок. Полицейские нашли 54 тайника со свертками, их содержимое изъято и направлено на экспертизу.




Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». В соответствии с действующим законодательством за совершение подобного преступления подозреваемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: