Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге к майским праздникам заработают 18 фонтанов

В Оренбурге к майским праздникам заработают 18 фонтанов

29 апрель 2022, Пятница
70
0
  • 0
В Оренбурге завершают подготовку фонтанов к лету. Они начнут свою работу на майские праздники.

В областном центре традиционно принято запускать фонтаны к майским праздникам. Готовить их начинают уже с апреля: чистят чаши фонтанов и подвергают их санитарной обработке, убирают с поверхностей мусор и грязь, удаляют налет на гранитных поверхностях и швах, тестируют насосное оборудование, монтируют форсунки с кранами, настраивают давление струй.


В этом голу зиму плохо перенесли четыре фонтана - в сквере у Дома Советов, в парке Перовского, сквере им. Гуськова и на проспекте Гагарина, 58/1.



Сейчас специалисты проводят там косметический ремонт: штукатурят, меняют керамическую плитку, восстанавливают гидроизоляционный слой и красят. Работы планируют завершить уже к 1 мая.


Всего в Оренбурге в теплый период будут функционировать 18 фонтанов. Работы по их содержанию также возложены и на ООО «Оренбург Водоканал». Со своей стороны они должны обслуживать оборудование и электродвигатели насосов, раз в неделю промывать и делать санитарную обработку чаш фонтанов, ежедневно проверять уровень воды в чашах, а также убирать мусор с их поверхностей.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: