Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге пьяный мужчина скрывался от полиции на угнанной "пятерке"

В Оренбурге пьяный мужчина скрывался от полиции на угнанной "пятерке"

29 апрель 2022, Пятница
82
0
  • 0
Оказалось, что он только в октябре освободился из мест лишения свободы, где оказался за угон, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.



Инспекторами ДПС из Оренбурга задержан подозреваемый в угоне автомобиля «ВАЗ-2105». Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, завладел чужим транспортным средством.


Установлено, что 29-летний мужчина с помощью замыкания проводов завел припаркованный автомобиль «ВАЗ-2105» и поехал кататься. Но, его машину заметили гаишники. На их неоднократные требования остановить машину, водитель не реагировал и создавал угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения. На улице Пролетарской областного центра инспекторам ДПС удалось задержать правонарушителя. Проведенное исследование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.



Позже стало известно, что подозреваемый в октябре 2021 года освободился из мест лишения свободы, где оказался как раз за угон. Сейчас он водворен в СИЗО Оренбурга.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: