Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Спасли людей из тонущего авто: полицейские из Оренбуржья награждены медалями от МВД РФ

Спасли людей из тонущего авто: полицейские из Оренбуржья награждены медалями от МВД РФ

29 апрель 2022, Пятница
293
0
  • 0
Отметили водителя Центра временного содержания иностранных граждан Армана Танабергенова и заместителя начальника Отделения МВД по Беляевскому району Оренбургской области Александра Крюковского.

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении сотрудников ОМВД России по Беляевскому району, которые оказали помощь водителю и пассажиру тонущего автомобиля.

В вечернее время водитель центра временного содержания иностранных граждан районного ОМВД Арман Танабергенов на личном автомобиле ехал из села Беляевка в Оренбург. Проезжая участок, где дорогу затопило талыми водами, он заметил тонущую иномарку. Мужчина услышал крики о помощи и бросился в ледяную воду. Оказалось, женщина-водитель не справилась с управлением, и транспортное средство съехало в наводненный кювет.



Доплыв до машины, Арман Танабергенов попытался помочь находившимся в салоне мужчине и женщине выбраться. Они были напуганы и сначала отказывались покидать автомобиль – хотели дождаться спасателей. Однако ситуация не терпела промедления. Работник ЦВСИГ убедил пострадавших в необходимости срочных действий. Он помог им открыть водительскую дверь, выбраться наружу и доплыть до суши, - рассказала Ирина Волк.



К моменту, когда все трое оказались в безопасном месте, иномарка полностью скрылась под водой. Арман Танабергенов сообщил о случившемся в отделение полиции и отвез спасенных людей к их родственникам.



Помощь в извлечении автомобиля из воды оказывал заместитель начальника ОМВД России по Беляевскому району майор полиции Александр Крюковский, член Конфедерации подводной деятельности России. Используя личное профессиональное оборудование для дайвинга и подводных работ, он спустился в воду. В условиях практически нулевой видимости на глубине около трех метров полицейский проложил путь к наиболее вероятному местонахождению автомобиля. Транспортное средство было обнаружено в самой глубокой точке, после чего его извлекли с помощью троса, - отметила Ирина Волк.




За 2 часа до происшествия в этом же месте другой автомобиль съехал в кювет, к сожалению, трое человек погибли (в том числе, двое детей).


Александр Крюковский занимается дайвингом с 2010 года. С тех пор он более 50 раз участвовал в поисково-спасательных операциях. Решением Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева за проявленные смелость и самоотверженность при спасении людей водитель ЦВСИГ ОМВД России по Беляевскому району Оренбургской области Арман Танабергенов награжден медалью МВД России «За смелость во имя спасения». За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе заместитель начальника ОМВД России по Беляевскому району Оренбургской области майор полиции Александр Крюковский удостоен медали МВД России «За доблесть в службе.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: