Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » "Сотрудники" Центробанка и ФСБ сделали гайчанку беднее на 1 400 000 рублей

"Сотрудники" Центробанка и ФСБ сделали гайчанку беднее на 1 400 000 рублей

29 апрель 2022, Пятница
234
0
  • 0
"Сотрудники" Центробанка и ФСБ сделали гайчанку беднее на 1 400 000 рублейМошенников разыскивают, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

В дежурную часть отделения полиции Гая обратилась 47-летняя местная жительница с заявлением о том, что ей на мобильный номер телефона позвонил неизвестный и, представившись сотрудником Центрального банка России сообщил, что с ее банковских счетов происходит несанкционированное списание денежных средств.


Для сохранения денег неизвестный предложил гайчанке их самостоятельно обналичить и перевести на резервные счета. Далее с женщиной связался якобы сотрудник Федеральной службы безопасности и потребовал выполнить все действия сотрудника Центрального банка. После этого гайчанка обналичила в нескольких отделениях банка более 1 400 000 рублей и четырьмя транзакциями перевела их на озвученные банковские счета. Только в отделении полиции женщина поняла, что ее обманули.




Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: