Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге проблему бродячих собак пока никто не может решить

В Оренбурге проблему бродячих собак пока никто не может решить

01 май 2022, Воскресенье
127
0
  • 0
Своры бродячих продолжают держать в страхе жителей Оренбурга.

В Интернете растёт количество видео, которые снимают граждане. Оренбуржцы жалуются на то, что четвероногие буквально оккупируют дворы, улицы, остановки.


Очередное видео сняли жильцы дома № 5 на улице Салмышской в районе гимназии № 8: страшно выходить на улицу из-за собак. Взрослые опасаются отправлять детей одних в школу.


С отлов бродячих собак в Оренбурге всё плохо - подрядчика днём с огнём сыскать не могут. Еще в начале марта бывший исполнитель услуги по отлову и содержанию бездомных собак - АНО «Мы нашли вам друга» - признался в своем бессилии и отказался от контракта на этот год. Видимо, не устроила сумма и широкий круг обязанностей. Предполагалось, что за отлов, содержание, проведение всех положенных ветеринарных мероприятий с бездомными животными исполнитель должен получить из областного бюджета до декабря этого года 1 миллион рублей из расчета 7 596 рублей за одну особь. Но власти, несмотря на имеющуюся опасность, не проявляют желание менять условия контракта и увеличивать сумму. А это значит, что бродячие собаки так и будут держать оренбуржцев в страхе.



Видео: Типичный Оренбург


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: