Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Погода, похоже, порадует оренбуржцев летним теплом лишь в 20-х числах мая

Погода, похоже, порадует оренбуржцев летним теплом лишь в 20-х числах мая

03 май 2022, Вторник
500
0
  • 0
Ночные заморозки вовсе не радуют дачников, а днем солнышко хоть и пригревает, но холодный ветер не позволяет оренбуржцам снять поднадоевшие куртки.

Весна в этом году выдалась в Оренбуржье не очень теплая. В регионе на минувшей неделе даже выпал град размером с рублевую монету, а в некоторых территориях на первомайские выходные по ночам столбик термометра опускался до минусовых температур.


Если верить синоптикам сайта Gismeteo, то в ближайшие дни особого тепла ждать оренбуржцам не стоит. Будет держаться примерно такая же погода, как и сейчас - с ночными холодными температурами. Лишь на 9 мая обещают днем до +20 градусов. После Дня Победы могут зачастить дожди.


И лишь 19 мая столбик термометра достигнет вновь отметки в +26 градусов и уже не будет резко падать, поднимутся и ночные температуры до +18 градусов. Временами будут случаться дожди, но ниже +21 градуса днем уже не будет. А значит, можно смело говорить, что наконец-то в регион придет лето.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: