Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Рецидивист из Оренбурга после знакомства с женщиной ограбил её и угнал её автомобиль

Рецидивист из Оренбурга после знакомства с женщиной ограбил её и угнал её автомобиль

04 май 2022, Среда
55
0
  • 0
Он выслушал приговор Оренбургского областного суда.

Оренбургским областным судом в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело в отношении неоднократно судимого мужчины.


Как было установлено судом, осужденный, познакомившись с потерпевшей в общественном месте, по приглашению последней пришел к ней гости. Однако, несмотря на радушие хозяйки, после совместного распития спиртного, ограбил потерпевшую, применив насилие. Предметами хищения стала техника и украшения.


Уходя из квартиры, мужчина прихватил лежавшие в прихожей ключи от автомобиля потерпевшей, который угнал со двора, скрывшись на нем с места преступления.


Избежать ответственности за преступления мужчине не удалось, правонарушитель предстал перед судом.


Приговором Ленинского районного суда Оренбурга рецидивист осужден за совершение грабежа и угон автомобиля к наказанию в виде лишения свободы на срок 5 лет.



Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда, изучив материалы уголовного дела, выслушав доводы сторон, не нашла оснований для иной правовой оценки действий Аристова А.В., отмены приговора, как о том просил осужденный, оставила приговор без изменения, а апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: