Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке очевидец заметил, как мужчина украл туристическую палатку, инструменты и велосипед

В Новотроицке очевидец заметил, как мужчина украл туристическую палатку, инструменты и велосипед

04 май 2022, Среда
163
0
  • 0
Вор находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Ночью в дежурную часть отдела полиции Новотроицка позвонил местный житель, который сообщил, что он стал очевидцем того, как какой-то мужчина залез в сарай, расположенный во дворе дома по улице Пушкина, и что-то там собирает в сумку.


На вызов были направлены сотрудники три стража порядка. Подъезжая к месту вызова и осматривая прилегающую территорию соседнего двора, полицейские заметили ранее неоднократно судимого за имущественные преступления мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Он передвигался на велосипеде, на руле которого висели палатка и сумка с инструментами. Подозрительный мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.




В ходе выяснения обстоятельств, опросив подозреваемого и очевидца, сообщившего в полицию о противоправном деянии, а также установив владелицу сарая, полицейские выяснили, что злоумышленник проник в сарай, принадлежащий 49-леней местной жительнице, сорвав навесной замок. Из сарая он похитил велосипед, туристическую палатку, газовый баллон и инструменты. Похищенное имущество у него изъято.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». В соответствии с действующим законодательством злоумышленнику может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: