Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Кваркенском районе установлен очередной факт самовольного снятия плодородного слоя почвы

В Кваркенском районе установлен очередной факт самовольного снятия плодородного слоя почвы

04 май 2022, Среда
150
0
  • 0
В Кваркенском районе установлен очередной факт самовольного снятия плодородного слоя почвыНарушенная площадь составила 0,96 га и 0,9 га, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.

В Управление Россельхознадзора по Оренбургской области для принятия решения поступили материалы дел с ОМВД России по Кваркенскому району по факту самовольного снятия плодородного слоя почвы на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных в четырех километрах севернее и в пяти километрах северо-восточнее поселка Андрианополь.



Должностное лицо ООО «Весна» Есетов Т.З., имея лицензию на пользование недрами, допустил самовольное снятие плодородного слоя почвы на земельных участках сельскохозяйственного назначения. Нарушенная площадь составила 0,96 га и 0,9 га.



Рассмотрев материалы, было принято решение о привлечении к административной ответственности должностного лица ООО «Весна», совершившего правонарушения по ч.1 ст.8.6 КоАП РФ. Постановления в законную силу не вступили, - отметили в ведомстве.



Напомним, уже рассказывал, что в том же Кваркенском районе недавно был выявлен точно такой же самовольный факт снятия плодородной почвы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: