Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новосергиевском районе егерь заплатит штраф и компенсацию за отстрел лося (18+)

В Новосергиевском районе егерь заплатит штраф и компенсацию за отстрел лося (18+)

05 май 2022, Четверг
222
0
  • 0
У него не было лицензии на отстрел животного.

На территории Новосергиевского охотхозяйства, расположенного в 6 километрах от села Платовка, егерь охотничьего хозяйства «Новосергиевское» Оренбургской областной общественной организации охотников и рыболовов (ОренООООиР) застрелил полуторагодовалого самца лося. При этом у мужчины, который должен был охранять угодья и ловить браконьеров, уподобился им же – у него не было лицензии на отстрел животного.


Злоумышленника задержал участковый, главным доказательство стала туша животного. Однако уголовного дела в отношении егеря никто не возбуждал из-за отсутствия состава преступления. Он отделался административной ответственностью по статье «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира». В качестве наказания он обязан выплатить штраф в 500 рублей и возместить сумму ущерба, причиненного животному миру незаконной добычей лося.



Суд удовлетворил исковые требования прокурора и взыскал с егеря в пользу регионального министерства природных ресурсов экологии и имущественных отношений в счет возмещения вреда, причиненного охотничьим ресурсам, 240 000 рублей, - сообщили в пресс-службе Новосергиевского районного суда.



Кроме того, с мужчины взыскана в бюджет МО «Новосергиевский район Оренбургской области» государственная пошлина в размере 5 600 рублей.


Есть подозрения, что егерем он по-прежнему работает, несмотря на произошедшее. Сам он ни подтвердил, ни опроверг эту информацию.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: