Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге пожарные отработали навыки тушения горящих нефтепродуктов

В Оренбурге пожарные отработали навыки тушения горящих нефтепродуктов

05 май 2022, Четверг
106
0
  • 0
Это происходило с применением воздушно-механической пены, сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Накануне, 4 мая, на базе отдельного поста третьей пожарно-спасательной части личный состав ГУ МЧС России по Оренбургской области отработал навыки тушения.


В ходе тренировки для тушения условного возгорания пожарные, а также личный состав службы пожаротушения и Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, применили воздушно-механическую пену. Она эффективна при тушении объектов, связанных с производством нефтепродуктов.


Однако этот вид пены может применяться для локализации пожаров твердых веществ, пламенного горения в помещениях. При тушении ею происходит вытеснение дыма и продуктов сгорания, локализация очагов горения, создаются благоприятные условия для полного прекращения горения. Огнеборцами был отработан алгоритм боевого развёртывания - мероприятий по приведению прибывшей к месту пожара пожарной и аварийно-спасательной техники в состояние готовности к выполнению основной боевой задачи.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: