Погода в Оренбурге
Солнечноветер 3,2 м/с, З
Курсы валют на 18.04EUR 93,25 -0,08USD 82,02 -0,57KZT 15,72 -0,25

У 300-летней сосны из Бузулукского бора есть все шансы стать «Деревом года»

У 300-летней сосны из Бузулукского бора есть все шансы стать «Деревом года»
У 300-летней сосны из Бузулукского бора есть все шансы стать «Деревом года»1 мая стартовало голосование за участников всероссийской программы «Деревья - памятники живой природы», среди которых есть сосна-великанша из Оренбургской области.

В настоящее время у царицы-сосны, которая в списке для голосования значится под номером № 21, наибольшее число голосов - под тысячу, но есть и другие конкуренты, которые вполне наступают оренбургскому дереву «на пятки». Всего претендентов на звание «Дерева года России» на этот раз 60, так что давайте поможем своими голосами местной природной достопримечательности одержать заслуженную победу.



Возраст сосны, которая растет в национальном парке «Бузулукский бор», составляет 299 лет. Ее высота достигает 33 метров, а диаметр ствола - более 1,4 метра. Хвойная красавица при благоприятных условиях может вырасти до 40 метров и «прожить» до 400 лет.



Проголосовать за представительницу Бузулукского бора можно до 1 августа этого года, пройдя по ссылке. Эта сосна является одной из главных достопримечательностей нацпарка и центром нового экопарка «Царь-бор», внесена в национальный реестр и имеет всероссийский статус «Дерево - памятник живой природы».




Величественное Разворачивание Знамени Победы в Оренбурге

Величественное Разворачивание Знамени Победы в..

В оренбургском парке «Салют, Победа!» состоялось торжественное разворачивание Знамени Победы, чья...

Продление режима экстраординарной ситуации в Оренбургской области по причине увеличения числа бездомных собак

Продление режима экстраординарной ситуации в..

В связи с продолжающейся угрозой, обусловленной возрастанием численности безнадзорных животных, в...

Новый сериал раскрывает тайны ядерных испытаний на Тоцком полигоне

Новый сериал раскрывает тайны ядерных испытаний на..

Телевизионный проект под названием «Полураспад» предлагает зрителям погрузиться в исторические события,...

В Оренбурге до середины апреля демонтируют незаконное кафе в сквере Ленина

В Оренбурге до середины апреля демонтируют незаконное..

В городе Оренбург, в сквере, носящем имя Ленина, принято решение о демонтаже кафе под названием Ege,...

Организация специального транспортного сообщения в Оренбурге на Радоницу

Организация специального транспортного сообщения в..

В преддверии Дня поминовения усопших, который состоится 29 апреля, в Оренбурге будет организовано...

Евгений Солнцев обещает усовершенствовать систему утилизации отходов в Оренбургской области

Евгений Солнцев обещает усовершенствовать систему..

На совещании, посвященном законотворческой деятельности в области обращения с твердыми коммунальными...

Комментарии (0)