Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге ссора на лестничной площадке закончилась убийством (18+)

В Оренбурге ссора на лестничной площадке закончилась убийством (18+)

06 май 2022, Пятница
123
0
  • 0
Осужденный не смог обжаловать приговор в Оренбургском областном суде.

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении жителя областного центра, признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть.


Судом первой инстанции установлено, что в октябре 2021 года на лестничной площадке многоэтажного жилого дома по проспекту Победы, между двумя мужчинами произошел конфликт. В ходе ссоры осуждённый нанёс потерпевшему удары кулаками по различным частям тела. От полученных травм оппонент скончался.



Приговором Дзержинского районного суда Оренбурга мужчина признан виновным в инкриминируемом ему преступлении, назначено наказание путём присоединения неотбытой части наказания по двум предыдущим приговорам, окончательно осуждён к наказанию в виде лишения свободы сроком на 6 лет 15 дней с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафу в сумме 6 000 рублей с ограничением свободы на срок 1 год.



Не согласившись с приговором суда первой инстанции, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.



Оренбургский областной суд, изучив доводы апелляционной жалобы осуждённого, не нашёл оснований для отмены или изменения приговора суда первой инстанции в части виновности Фролова Д.А. в совершении инкриминируемого преступления и назначенного за него наказания. При этом суд апелляционной инстанции исключил штраф из окончательного наказания в связи с уплатой.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: