Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске директор УК потратил более 2 млн рублей на свои нужды

В Орске директор УК потратил более 2 млн рублей на свои нужды

06 май 2022, Пятница
86
0
  • 0
Эти деньги предназначались для расчета с энергетиками, но отправились в карман руководителя УК "Советская", которого теперь будут судить за содеянное.

На будущей неделе в Советском райсуде Орска начнется рассмотрение уголовного дела в отношении учредителя ООО «УК «Советская», который обвиняется в причинении крупного имущественного ущерба путем злоупотребления доверием. Как было установлено следователями, с начала 2017 года по ноябрь 2018 года бывший директор орской УК «Советская», обладая полномочиями по управлению и распоряжению деньгами ООО, воспользовался своим служебным положением.


Мужчина денежки, собранные от собственников жилья и пользователей помещений многоквартирных домов в счет оплаты за потребленную электроэнергию по ОДН, не перевел в полном объеме, как полагается, на расчетный счет АО «ЭнергосбыТ Плюс», а израсходовал их совсем на другие цели. Таким образом, экс-директор УК «Советская» причинил компании «ЭнергосбыТ Плюс» ущерб в особо крупном размере на 2 158 849 рублей.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: