Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Мошенник из Соль-Илецка, взламывавший чужие аккаунты в соцсетях, лишился свободы на 4 года

Мошенник из Соль-Илецка, взламывавший чужие аккаунты в соцсетях, лишился свободы на 4 года

06 май 2022, Пятница
153
0
  • 0
Однако он еще может обжаловать приговор.

Соль-Илецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным в  совершении 14 преступлений по статье "Неправомерный доступ к компьютерной информации, повлекший блокирование компьютерной информации, из корыстной заинтересованности", 10 - по статье "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием", 7 – по статье "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину", а также по статье "Покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств".


Напомним, как сообщал , злоумышленник, находясь у себя дома в поселке Кирпичный завод Соль-Илецкого ГО, осуществлял неправомерный доступ к профилям пользователей одной из социальных сетей и блокировал их. От имени действительных пользователей мошенник направлял электронные сообщения их друзьям с целью хищения денег. Введённые в заблуждение люди переводили на названную им банковскую карту денежные средства.


Молодой человек вину в совершении преступлений полностью признал, в содеянном раскаялся.



Суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: