Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Какой будет погода в Оренбуржье на предстоящих длительных выходных

Какой будет погода в Оренбуржье на предстоящих длительных выходных

06 май 2022, Пятница
491
0
  • 0
9 мая в Оренбургской области обещают дождь, но будем надеяться, что погода не помешает организаторам провести Парад Победы.

По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, предстоящей ночью в регионе ожидается переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный с порывами 3-8 метров в секунду, преимущественно в южных районах области его порывы могут достигать 9-14 метров в секунду. Ночью столбик термометра в Оренбуржье упадет до -1...-6°C . В большинстве районов области прогнозируют заморозки в воздухе и на поверхности почвы, лишь в отдельных южных районах обещают до +3°.


7 мая, в субботу, днем сохранится переменная облачность, осадков не предвидится, будет дуть северо-восточный и восточный ветер с порывами 8-13 метров в секунду. Днем воздух прогреется до 12...17°C.


В ночь на воскресенье также в регионе синоптики обещают переменную облачность, без осадков, ветер восточный с порывами 3-8 метров в секунду, в южных районах его порывы будут достигать 9-14 метров в секунду. Ночью температура воздуха на улице не превысит 0...5°C. Преимущественно в северных районах Оренбуржья возможны заморозки в воздухе и на почве до 0...-5°.


8 мая, в воскресенье, днем переменная облачность, в отдельных западных и южных районах области пройдет небольшой дождь, будет дуть восточный ветер с порывами 5-10 метров в секунду, в центральных и восточных районах его порывы могут достигать 12-17 метров в секунду. Температура воздуха составит 13...18°C.


В ночь на понедельник будет облачно с прояснениями, преимущественно в западных и центральных районах Оренбургской области ожидается дождь, местами гроза, будет дуть восточный ветер с порывами 5-10 метров в секунду, в центральных и южных районах его порывы могут достигать 13-18 метров в секунду. Температура воздуха составит 4...9°C.


9 мая, в понедельник, днем в регионе ожидается облачная с прояснениями погода, в большинстве районов области будут идти дожди, местами гроза, ветер восточный с порывами 5-10 метров в секунду, в центральных и восточных районах его порывы могут достигать 13-18 метров в секунду. Температура воздуха на День Победы будет 10...15°C.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: