В Гае простились с погибшим на Украине бойцом

07 май 2022, Суббота
194
0
  • 0
В Оренбургской области число потерь подходит под 100.

Уоженец села Казачья Губерля Гайского городского округа Рустам Кунжариков, после службы в армии выбравший для себя стезю военного.и



Дисциплинированный, исполнительный и подготовленный в профессиональном отношении солдат, отличающийся спокойным характером, вежливостью, тактичностью по отношению к окружающим, пользующийся авторитетом у командования и подчиненных, - так характеризует Рустама командование. Он с достоинством носил военную форму, с готовностью брался за любое порученное дело, был настойчив в достижении поставленных целей, быстро ориентировался в сложной обстановке, принимая при этом наиболее целесообразные и обоснованные решения. Всегда был готов к выполнению своих обязанностей при переводе с мирного на военное время.



Во время службы по контракту Рустам Кунжариков принимал участие в военной операции на территории Сирийской Арабской Республики против террористических формирований. Не остался он в стороне и от событий, происходящих на Украине.


21 марта 2022 года, находясь в городе Изюм Харьковскойо области, старший сержант Рустам Жандосович Кунжариков в ходе выполнения специальной военной операции, героически прикрыл своим телом помощника начальника разведки, не раздумывая пожертвовав собой. За проявленные заслуги перед Отечеством он награжден орденом Мужества посмертно.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: