Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Ветераны ВОВ в Оренбуржье и других регионах смогут бесплатно пользоваться услугами такси

Ветераны ВОВ в Оренбуржье и других регионах смогут бесплатно пользоваться услугами такси

08 май 2022, Воскресенье
195
0
  • 0
Лимит поездок ограничен суммой в 3 000 рублей.

Чтобы воспользоваться такси, необходимо будет позвонить работнику соцзащиты, который прикреплен к конкретному ветерану. В специальной программе он создаст заявку, в которой укажет маршрут. Узнать когда и во сколько подъедет такси, ветеран и его близкие смогут по мобильному телефону, на который придёт сообщение со всей необходимой информацией.


Еестественно, ветерана в поездке могут сопровождать родственники. В течение года один человек может совершить поездок на 3 000 рублей. Например, при средней стоимости поездки в 200 рублей этой суммы хватит на 15 рейсов.


Данная услуга уже в действии несколько дней в Московской области и 42 городах других регионов. В Оренбуржье она появится предположительно 10 июня. В настоящее время не известно, какая компания возьмет на себя эту миссию, будут ли на поездки тратиться бюджетные средства или же это будет благотворительный жест со стороны службы такси.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: