Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге два молодых парня задержаны с крупной партией синтетического наркотика

В Оренбурге два молодых парня задержаны с крупной партией синтетического наркотика

11 май 2022, Среда
150
0
  • 0
Они намеревались обустроить в городе тайники-"закладки", сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей города Оренбурга 17 и 16 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей "Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам".


По данным следствия, парни решили зарабатывать, делая тайники-"закладки" на территории областного центра. Они приобрели крупную партию синтетического наркотика, расфасовали на мелкие. Однако, затея провалилась: молодые оренбуржцы были задержаны, а запрещенные вещества изъяты.



В настоящее время производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, - уточнили в ведомстве.



Напомним, как сообщал , молодой возраст "закладчиц" не становится для них оправданием: 20 и 19-летние студентки из Оренбурга приговорены к 7 годам лишения свободы. Вряд ли срок будет меньше и у сегодняшних фигурантов.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: