Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге один пассажир забыл в такси рюкзак с деньгами, а другой его присвоил

В Оренбурге один пассажир забыл в такси рюкзак с деньгами, а другой его присвоил

11 май 2022, Среда
123
0
  • 0
Полицейские Оренбурга задержали подозреваемого в краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В полицию с заявлением пришел 41-летний местный житель. Он сообщил, что у него украли рюкзак, в котором находились 35 000 рублей и ценные вещи.


При выяснении обстоятельств оказалось, что оренбуржец забыл свой рюкзак в такси. Подозрение пало на водителя, но стражи порядка разыскали таксиста, а вместе с ним распутали все дело.


В тот день в такси ездил не только мужчина с рюкзаком, сразу после него водитель принял новый заказ, и в машину загрузились двое пьяных мужчин. Когда владелец транспорта довез их до места назначения, он обнаружил в автомобиле на заднем сиденье рюкзак. Таксист поинтересовался у пассажиров, не их ли имущество, на что один из мужчин что-то невнятно ответил, но рюкзак забрал.



Жадного до чужого имущества пассажира удалось найти, им оказался 38-летний неоднократно судимый местный житель. Деньги злоумышленник забрал себе, и даже успел потратить 30 000 рублей, а рюкзак выкинул.



В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: