Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Ясном директор коммерческих организаций не платил своему сотруднику

В Ясном директор коммерческих организаций не платил своему сотруднику

12 май 2022, Четверг
125
0
  • 0
Завершено расследование уголовного дела, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора двух коммерческих организаций (из города Ясный). Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителя организации".


Следствием установлено, что обвиняемый, в период с сентября 2018 года по январь 2019 года, несмотря на наличие соответствующей возможности, не выплачивал заработную плату работнику возглавляемой им организации.



К настоящему времени в результате принятых мер работодателем полностью погашена задолженность перед работником, а также выплачена компенсация, в сумме свыше 105 тысяч рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - уточнили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: