В Оренбурге участились кражи велосипедов

12 май 2022, Четверг
185
0
  • 0
Едва в областной центр пришло весеннее тепло, как оренбуржцы выгнали "на прогулку" своих двухколесных друзей, а после на все лето велосипеды, как правило, оставляют в подъездах, чтобы не таскаться с ними туда-сюда по этажам. В итоге, воришки повадились красть средства передвижения из подъездов и с парковок, даже несмотря на пристегнутые замки.

Так в Оренбурге бойцы Росгвардии средь бела дня задержали таких велосипедных воришек. Получив сообщение о том, что на улице Театральной областного центра находятся двое мужчин с украденным велосипедом, росгвардейцы сразу выехали по указанному адресу для проверки информации. В указанном месте действительно находились молодые люди, один из которых держал велосипед.


Стражи порядка подошли к парням, представились и спросили, кому принадлежит двухколесный "друг". На что мужчины заметно занервничали, но пояснили, что велосипед им дал знакомый покататься. При этом другие люди утверждали, что являются соседями настоящего хозяина велосипеда и последний был просто украден.


Затем истинный владелец велосипеда написал в полицию заявление о пропаже своего средства передвижения и опознал его, увидев свой велосипед в руках подозреваемых воришек. Правонарушители были задержаны, их передали прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе полиции для дальнейшего разбирательства.


Уважаемые оренбуржцы! Будьте бдительны и внимательны, не оставляйте свои велосипеды без присмотра, так как последнее время они становятся легкой добычей преступников!


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: