Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сражался с померещившимися роботами: поджигатель машин из Оренбурга лишился свободы

Сражался с померещившимися роботами: поджигатель машин из Оренбурга лишился свободы

12 май 2022, Четверг
124
0
  • 0
Он лишился свободы на два года и заплатит владельцам пяти поврежденных автомобилей, сообщили в Дзержинском районном суде Оренбурга.



Дзержинский районный суд Оренбурга огласил приговор в отношении 19-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.167 УК РФ - «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».


Напомним, в начале января  сообщал, что в Оренбурге снова начали гореть автомобили. 13 января за сутки было зафиксированы сразу три таких возгорания: одно днем у школы №67 на улице Всезоюзной, два других - ночью, на той же Всезоюзной (район дома №7) и Салмышской (№2). В ночных случая сгорели "ДЭУ-Матиз" и ВАЗ-2114. Также пострадали два рядом припаркованных автомобиля отечественного производства.




Позже мы рассказали, что к поджогам может быть причастен неизвестный молодой человек, который, со слов очевидцев, мог находиться в состоянии наркотического опьянения. После того, как он поджигал машины, он сам же помогал их тушить.




14 января полицейские сообщили о задержании молодого человека. Оказалось, что ему на тот момент было 18 лет и он уже ранее судим. Установлено, что оренбуржец разбил стекла в автомобилях и зажигалкой поджег сидения, в результате чего и произошло возгорание транспортных средств. Полицейским задержанный пояснил, что ему мерещились роботы и он всю ночь с ними сражался.




В итоге, уже отпраздновавший 19-й день рождения "борец с роботами" лишился свободы на два года, сообщили в Дзержинском районном суде Оренбурга. Также он заплатит владельцам всех пяти поврежденных автомобилей: их исковые требования удовлетворены в полном объеме. Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: