Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбурга напялил на себя семь пар шорт и пытался убежать от работников магазина

Житель Оренбурга напялил на себя семь пар шорт и пытался убежать от работников магазина

13 май 2022, Пятница
226
0
  • 0
Оказалось, что он неделю назад уже пытался украсть вещи в этом же магазине, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Правоохранителям из Оренбурга поступило заявление от работников магазина одного из торговых центров, которые сообщили, что неизвестный открыто похитил вещи.


Прибывшими на место происшествия участковыми уполномоченными полиции задержан 26-летний ранее судимый оренбуржец. Молодой человек доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.


Установлено, что подозреваемый в присутствии продавца с витрины похитил семь шорт, которые надел на себя. На выходе из магазина его остановили работники, однако молодой человек смог скрыться в неизвестном направлении. Полицейские его задержали в другом отделе торгового центра.


Также стало известно, что неделю назад задержанный привлекался к уголовной ответственности за хищение вещей в этом же магазине.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 161 УК РФ - «Покушение на грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В настоящее время 26-летний подозреваемый находится в ИВС города Оренбурга.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: