Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Таксист из Оренбурга лишился свободы за кражу забытого телефона

Таксист из Оренбурга лишился свободы за кражу забытого телефона

13 май 2022, Пятница
264
0
  • 0
Приговор Промышленного районного суда вступил в законную силу.

В мае 2021 года таксист из Оренбурга решил осмотреть, что у него лежит на заднем сидении машины. Оказалось, что один из пассажиров забыл телефон. Стоимость - 9 300 рублей. Владелец гаджета обратился в полицию, после чего стражи порядка задержали водителя.


В ходе предварительного расследования он полностью признал свою вину. Но, в судебном заседании вину не признал и заявил, что хотел вернуть телефон владельцу, однако телефон был заблокирован, и он не смог узнать его контактные номера. На входящие звонки не отвечал, так как не слышал. А вот зачем далее сбросил настройки в телефоне и установил в нем свою сим-карту, объяснить не смог: видимо, это тоже входило в планы по поиску владельца гаджета.



К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнес наличие тяжких заболеваний, фактическое  признание вины на предварительном следствии, возмещение ущерба. Обстоятельством, отягчающим его наказание, суд признал рецидив преступлений.



В итоге, таксист лишился свободы на полгода. Он проведет их в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.


 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: